Светорезерв - ИТ решения

Запустив 1100 производственных линий COB, Shenzhen MTC стремится стать крупнейшим в мире производителем панелей COB

Запустив 1100 производственных линий COB, Shenzhen MTC стремится стать крупнейшим в мире производителем панелей COB

17 марта компания Shenzhen MTC провела «Выставочное ралли MTC 2023» в Наньчане, провинция Цзянси, Китай. Во время кампании главы муниципального комитета Наньчана и муниципального правительства сопровождали председателя компании Гу Вэя, чтобы засвидетельствовать подписание контракта с дилерским центром MTC Display с участием 1100 производственных линий COB.
Поднявшись со 100 производственных линий в 2021 году до 1600 в этом году, MTC значительно и быстро расширила производственные мощности и заявила о своей решимости процветать на рынке светодиодных дисплеев Mini/Micro с использованием технологий COB. Несмотря на экономические потрясения в течение 2022 года во всем мире, производитель светодиодов не изменил своего решения. Что вообще планирует делать?

Сосредоточив внимание на панелях дисплея COB, MTC развивает рынки мини-/микросветодиодов тремя способами

Являясь одной из немногих зарегистрированных на бирже компаний, охватывающих весь процесс производства светодиодов, MTC может похвастаться зрелыми базовыми технологиями и производственными процессами, начиная от пластин, чипов, корпусов и модулей и заканчивая приложениями для конечного рынка. Принимая во внимание свою маркетинговую направленность на светодиодные дисплеи Mini/Micro, MTC разрабатывает дисплеи как с задней подсветкой, так и с RGB-дисплеями прямого обзора. Два сегмента имеют четкие и отдельные цели, но в то же время могут дополнять друг друга.
Производственная линия мини-светодиодной подсветки компании в настоящее время охватывает микросхемы и упаковочные устройства/компоненты, которые в основном производятся ее дочерними компаниями Jiangxi MTC Semiconductor (далее — MTC Semiconductor) и BMTC. Как сообщает LEDinside, MTC планирует поручить производство телевизоров производителям оригинального дизайна (ODM), что указывает на его намерение интегрировать поставку мини-светодиодной подсветки в средние и последующие сектора. Если план сработает, MTC повысит узнаваемость бренда на потребительском рынке, предлагая продукты с хорошей стоимостью и используя свои ресурсы и каналы сбыта в секторе умной бытовой техники, и в конечном итоге повысит уровень проникновения мини-телевизоров со светодиодной подсветкой.

Сегмент светодиодных дисплеев Mini/Micro включает производство чипов, корпусов и дисплеев, при этом MTC Semiconductor отвечает за производство чипов, а MTC Display — за производство корпусов и дисплеев. Последний сосредоточен на панелях дисплея COB для приложений Mini / Micro LED, при этом Mini LED COB находится в центре внимания, учитывая его зрелость, а Micro LED COB - среднесрочная и долгосрочная цель.

Принимая во внимание огромный потенциал корпусов COB для приложений с мелким и сверхмелким шагом, MTC Display планирует увеличить свою долю на рынке светодиодных дисплеев Mini/Micro в три этапа: 1) проникновение на лицевую сторону P1.0-P2.0; вверх по рынку, 2) выход на рынок микродисплеев P1.0 и дисплеев с более высокой плотностью, и 3) выход на рынок высококачественных телевизоров Micro LED с шагом пикселя P0,5 и меньше.

MTC Display стремится выйти на рынок светодиодных дисплеев с мелким и сверхмелким шагом в краткосрочной перспективе и, в долгосрочной перспективе, расширить свой бизнес до 80-дюймовых и более крупных телевизоров с шагом пикселя P0,5 на потребительском рынке.

 

MTC доминирует в светодиодной отрасли с мышлением бытовой техники, преисполненная решимости стать крупнейшим в мире производителем COB-панелей за три шага

Шэн-бинь Хэ, вице-президент Shenzhen MTC и генеральный менеджер MTC Display, сообщил, что MTC придерживается «менталитета бытовой техники», расширяя свой светодиодный бизнес, и полна решимости стать крупнейшим в мире производителем COB-панелей путем преобразования китайского города Наньчан. в глобальный центр производства дисплеев.
С твердой решимостью достичь своей цели, MTC Display предложила различные планы, которые будут реализованы в три этапа. Во-первых, компания создаст технологические лаборатории, специализирующиеся на Mini и Micro LED. Далее будет создано шесть основных продуктовых линеек. Наконец, производственные линии COB будут расширены.

Первый шаг: исследования и разработки. Он отметил, что Mini/Micro LED является единственной в мире передовой технологией отображения, в которой китайские компании имеют абсолютное преимущество в глобальной цепочке поставок и интеллектуальной собственности. Соответственно, MTC отдельно создаст лаборатории по индустриализации Mini LED и Micro LED. Таким образом, компания может развивать больше талантов и способствовать использованию Mini LED и Micro LED в различных секторах, а также создавать продукты, находящиеся между двумя технологиями с точки зрения размера, в конечном итоге переосмысливая понятие «Сделано в Китае».

Второй шаг: дизайн продукта. Центр исследований и разработок MTC Display собирается выпустить шесть линеек продуктов, а именно линии Real Pixel, Meta Visual, Glasses-Free 3D, TV, Education Display и Creative Display.
Продукты Real Pixel в основном состоят из мини-светодиодов. На данный момент MTC Display массово выпускает дисплеи P0.78, P0.93, P1.25, P1.56 P1.87 Mini RGB 4K. Производитель планирует выпустить модели P0.39-P2.5 Mini RGB 4K/8K с мелким шагом в 2023 году. Meta Visual (технология VE) относится к продуктам, разработанным с использованием субпиксельного рендеринга, которые могут создавать визуальные эффекты с более высоким разрешением в том же пространстве. .

Основываясь на указанных технологиях, MTC Display объявила о плане выпуска мини-светодиодных телевизоров с диагональю 77 дюймов, 89 дюймов, 99 дюймов, 110 дюймов и 146 дюймов с разрешением 2K или 4K в надежде выйти на потребительский рынок. В цепочке поставок Дисплеи COB собственной разработки MTC Display эквивалентны панелям в телевизионной индустрии.

За последние два года 3D-дисплеи, образовательные и креативные дисплеи без очков оказались в центре внимания светодиодной индустрии. Финансовые отчеты перечисленных предприятий по производству дисплеев показывают, что уличные 3D-дисплеи без очков, интеллектуальные светодиодные устройства «все в одном» и креативные дисплеи были важными источниками дохода с ростом размера рынка. Таким образом, это подходящее время, когда MTC Display решает расширить свою линейку продуктов, поскольку план позволит производителю захватить больше доли рынка благодаря своим преимуществам в затратах, каналах сбыта и размере бизнеса.

Третий шаг: расширение производства. С 2021 года MTC расширяет свои производственные линии COB. В ноябре 2022 года компания запустила производство на своем заводе в Наньчане, где количество производственных линий COB было увеличено до 600. Подписание в этом году соглашения об увеличении до 1100 производственных линий COB указывает на то, что MTC Display собирается произвести в общей сложности 1600 производственных линий. строк к 1К23. В будущем производитель планирует создать более 5000 линеек.

Он сказал, что, как предсказывает закон Хейтца, световая эффективность светодиодов увеличилась в 20 раз при 90-процентном снижении затрат. В дополнение к расширению производства, MTC Display стремится увеличить выход продукции с первого прохода и снизить затраты на производство и конечный продукт, постепенно создавая барьер для конкуренции.

 

Заключение

По мере того, как MTC Display развивает бизнес COB Mini/Micro LED, его производительность также растет как в количественном, так и в качественном отношении. Эта модель роста также относится ко всей группе MTC. Производитель светодиодов, помимо увеличения своего бизнеса, в последние годы продемонстрировал рост своей доли рынка и прибыльности. С точки зрения эффективности бизнеса, выручка MTC в 1П22 снизилась, но валовая прибыль увеличилась с 17,40% во 2П20 до 22,7%, что свидетельствует об улучшении качества.

На пути к тому, чтобы стать крупнейшим производителем COB-панелей в мире, MTC Display поможет MTC Group завоевать влияние на мировом рынке дисплеев за счет жесткой силы в области технологий, производственного процесса, дизайна продукта, производственных мощностей и управления затратами, а также мягкой силы, предоставляемой ее система помутнения.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Яркое и равномерное освещение для спортивных объектов | Завод Светорезерв

Завод Светорезерв: Ведущий производитель светодиодной продукции для освещения

Офисные светодиодные светильники | Купить офисное освещение от Завод Светорезерв

Светодиодные светильники | Купить офисное освещение от Завод Светорезерв

Торговые светодиодные светильники | Купить торговое освещение от Завод Светорезерв

Промышленные светодиодные светильники | Купить промышленное LED освещение от Завод Светорезерв

Уличные светодиодные светильники | Купить уличное освещение от Завод Светорезерв

Пленка с квантовыми точками утверждает, что ускоряет рост растений и сельскохозяйственных культур

Завод Светорезерв - Качественная светодиодная продукция для освещения

Инновационные светодиодные изделия от Завода Светорезерв

Завод Светорезерв - Производитель светодиодных изделий высокого стандарта

Светорезерв: Купить светодиодное освещение от надежного производителя

Завод Светорезерв - Инновационные светодиодные решения для освещения

Качественное освещение для образовательных учреждений | Завод Светорезерв

Привлекайте внимание клиентов с помощью качественного освещения | Завод Светорезерв

Эффективное освещение для офисов и бизнес-пространств | Завод Светорезерв

Привлекательное освещение для торговых и розничных объектов | Завод Светорезерв

Современное освещение для офисных помещений | Завод Светорезерв

Яркое и эффективное освещение для магазинов и торговых центров | Завод Светорезерв

Инновационные светодиодные решения для архитектурных проектов | Завод Светорезерв

Качественное светодиодное освещение для розничных объектов | Завод Светорезерв

Энергосберегающее освещение для промышленных объектов | Завод Светорезерв

Энергоэффективное освещение для жилых комплексов | Завод Светорезерв

Энергоэффективное освещение для образовательных учреждений | Завод Светорезерв

Качественное освещение для медицинских учреждений | Завод Светорезерв

Индорные производители борются с вредителями и болезнями с помощью светодиодного освещения

Новое ультрафиолетовое освещение от TCP убивает микробы и обеспечивает рециркуляцию свежего воздуха

Первая киностудия, напечатанная на 3D-принтере, использует интеллектуальное светодиодное освещение

Важность отраслевых стандартов и испытаний некерамического светодиодного наружного освещения

Светодиодные шестигранные фонари: добавление блеска автомобильной гавани на автомобильной выставке

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, БОЛЬШЕ КОМФОРТА: VOLKSWAGEN ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ TOUAREG

Исследователи создают «самый маленький светодиод», чтобы превратить камеры смартфонов в голографические микроскопы

Прототип квантового лидара получает 3D-изображения в реальном времени, полностью погрузившись под воду

Исследователи освещают разработку технологии метадисплея с использованием микросветодиодов

Опубликована патентная заявка Apple на систему сбора биометрических данных под дисплеем

Ведущие тайваньские производители дисплеев сокращают производство потребительских устройств

Будущее AGV: все, что вы должны знать

Проливая свет на будущее: важное сочетание технологий для освещения индустрии развлечений

Разработка технологии COB крупными компаниями по производству светодиодных дисплеев

Достижения в области микросветодиодов для автомобильных приложений

Увеличьте громкость: в Австралии открылась крупнейшая в мире виртуальная продакшн-студия

Развитие светодиодных технологий

Тысячи водителей подписали петицию, призывающую запретить «ослепление» фар автомобилей

Проект Apple HMD

Построено на совесть. Секреты надежности UDM.

Массачусетский технологический институт размещает светодиоды вертикально для цифровых экранов с высоким разрешением

Системы светодиодного освещения повышают урожайность и рост доходов в садоводстве при одновременном снижении затрат

Компания MicroLED Innovator открывает новое ультрасовременное производство

Будущие Hyundai могут иметь светодиодный дисплей внутри решетки радиатора

Студия Pier59 представила виртуальную светодиодную видеостену MegaWall на открытии Недели моды в Нью-Йорке

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки